Отказ в заявке на социальную выплату по причине отсутствия права - вопросы и возможности

• г. Елец

Мне пришло письмо в котором написанно: Заявка-единовр. Соц.выпл. На рождение первого ребенка отказать.

Прожиточный минимум:8425

Причина: нет права на выплату.

И вот как мне это понимать?

Имеют ли оги права отказать?

И если это зависит от зарплаты мужа, могу ли я заного подать документы, в которых его зарплата не будет превышать прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Здравствуйте.

Это означает, что доход на каждого члена семьи у Вас превышает прожиточный минимум и на это основании Вам отказано в выплате, так как малоимущей семьей Вы не являетесь.

Если Вы подделаете документы о заработной плате мужа, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

Мы не собирались подделывать, просто собрать уже за другие месяцы заработную плату и там будет меньше доход.

Вы обязаны предоставить справку о заработной плате Вашего супруга за последние 3 месяца либо за последние полгода, так что не получится.

Здравствуйте,

Органы социальной защиты населения ориентируются на те документы, которые вы предоставили и согласно им статуса малоимущей семьи вы получить не смогли

Желаю Вам удачи и всех благ!