Как решить проблему с телевизионной тарелкой на соседнем балконе?

• г. Москва

Соседи с низу повесили антену телевизионную, тарелку подняли на наш балкон так, что когда выходишь на наш балкон тарелка буквально несколько см не доходит до начала перил, но не прилегает к нашему балкону, а находится в 15-20 см от него. Считается ли нахождение данной тарелки на нашей территории и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать им письменную претензию на основании статьи 304 Гражданского кодекса чтобы они устраняли препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера.

Вам нужно обратиться в управляющую компанию, что б те сделали соседям предписание о сносе тарелки

если они его не выполнят, обращайтесь в суд, можете указать, что тарелка может вас травмировать в случае если не выдержит крепление, то есть травмоопасна.

Добрый вечер! Вам мешает чем то эта тарелка? Или так, из принципа? Можете обратиться с претензией к соседу, что бы демонтировал тарелку.