Невозможность устроиться на работу из-за обвинения в краже связанной с найденным телефоном - возможен пересмотр дела?

• г. Самара

Был найден телефон. Обвинили в краже. Дело закрыли в 2010. Невозможно из за этого устроиться на работу. Можно ли пересмотреть дело?

Ответы на вопрос (9):

Сроки у вас прошли уже

согласно ст. 64 ТК РФ просите письменный отказ в трудоустройстве и обжалуйте его в суд - шанмы есть в суде.

Здравствуйте,

Если вам предьявлчли обвинение, то сейчас уже ничего не пересмотришь. Статья в справке о судимости у вас будет всегда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, это невозможно, оснований таких нет. Разве что если стоимость телефона была меньше 2500, да и то, это теперь не будет реабилитирующим основанием

Письменный отказ работодатели не дают.

Тогда пишите заявление на высылку обоснованного отказа на ваш адрес, посылайте его почтой с обратным уведомлением, если в срок 3 дня не придет отказ - обращайтесь в суд.

Добрый день! Пересмотреть дело, если открылись новые обстоятельства, которые дадут возможность оценить их и возобновить производство по делу. Что касается отказа, выдать обязаны, пишите им письменное заявление о приеме на работу, тогда должны будут ответить письменно.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

И не дадут, поскольку знают, что Вы его можете обжаловать. Тут только начинать с незначительной должности. А затем постепенно уже уходить в более крупную компанию. Либо открывайте ООО или ИП.

Здравствуйте,

Если вы обратитесь к работодателю письменно, он обязан вам ответить на ваш запрос в течение трёх дней

Желаю Вам удачи и всех благ!