Возможности трудоустройства после прохождения суда по статье 158 часть 1

• г. Пермь

Куда можно будет устроиться работать. Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Можно на хорошую работу устроится? Или это клеймо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Раз дело закрыто, то судимости у Вас нет, поэтому это не клеймо, и каких-либо проблем возникнуть не должно, Вы не были осуждены, и это самое главное. Никаких ограничений у Вас нет. Так что можете устраиваться на любую работу.

Уважаемая Галина

Если уголовное дело было прекращено в суде или на следствии за примирением с потерпевшим то значит что Вы не судимы, а просто привлекались к уголовной ответственности.

Информация в базах остаётся но в случае отказа в приёме на работу Вы вправе пояснять что Вы не являетесь лицом судимым.

Удачи вам и всего самого.

Здравствуйте, Галина. Конечно, можно устроится на хорошую работу. Однако, это зависит от того, что Вы понимаете под хорошей работой. Определенные ограничения на Вас это накладывает.

В вашем случае дело было прекращено за примирением сторон, то есть не по реабилитирующим основаниям. В связи с чем судимость у вас остается.