Как правильно подать декларацию о доходе с продажи автомобиля без договора купли-продажи?
50₽ VIP

• г. Пятигорск

Как правильно поступить. Надо подать декларацию о доходе с продажи автомобиля до 30 апреля. А автомобиль был снят с учета и продан человеком, который им пользовался по доверенности с правом продажи. Договора о купли-продажи, составленном при снятии машины с учета у меня нет. И не могу взять у человека, который снимал ее с учета. Как же могу предоставить документы и уплатить налог? Что в данном случае правильно сделать? С уважением, Анжела.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать главное - сколько лет автомобиль находился в Вашей собственности до момента продажи?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Анжела,

Авто является до сих пор Вашей собственностью, если не снят с учета.

Запросите МРЭО ГИБДД, кто является собственником авто.

Офорите декларацию с "потолка", то есть укажите цену в деньгах за которую фактически

продали авто (цена=доход).

При дополнтельном запросе налоговой о подтверждении сделки, приобщите расписку

о выдаче денег покупателю.Хотя вряд ли будет запрос.

Адвокат В.В.Мухин

Поскольку ряд ключевых моментах в вопросе не указан, по каждому варианту читайте ответы по возможным вариантам на моем сайте.