Проблемы с кап. ремонтом - квитанции приходят после самостоятельного ремонта, требуются деньги, угрозы судом

• г. Краснодар

Мы не заключали договор с кап. ремонтом, 5 лет назад скинулись подъездом и сами сделали ремонт, а недавно стали приходить квитанции за кап. ремонт у нас маленькая квартира 36 квадратов, в семье 3 человека и с каждого просят по 3 тыс. А у дочки доля и того меньше 1/4 ей угрожают судом требуют 6000 у нас нет таких денег, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы - собственники жилья в многоквартирном доме - то платите согласно ст. 154 ЖК взносы за капремонт

но у вас они слишком большие - обратитесь к жилищному инспектору, что б проверить обоснованность и законность.