Возможность подачи налоговой декларации для возврата налогов на медицинские услуги в 2016 году без наличия трудовых отношений

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть налоги на мед услуги оплаченные в 2016 г. Весь 2016 г работала и есть справки НДФЛ. если на момент подачи декларации не буду иметь трудовых отношений, смогу ли подать декларацию? (или наличие офиц места на момент подачи обязательное условие?)

Ответы на вопрос (3):

Сможете подать декларацию с любом случае, если работали последние три года или меньше на момент подачи декларации. Просто размер вычета будет меньше.

Здравствуйте! Если Вы работали в 2016 г., и оплата медицинских услуг была в 2016 г., то можете получить социальный налоговый вычет. Декларацию уже сейчас можете подавать.

Здравствуйте.

Главное условие иметь налоговую базу в том периоде, из которого вы хотите получить налоговый вычет. Если вы сейчас не работаете, то это никак не повлияет на выплату.

Всех благ.