Требуют доплатить 7200 рублей по ОСАГО из-за незакрытой лицензии такси - что делать?

• г. Санкт-Петербург

02.09.2016 оформили осаго в интач, указали личнач езда, а теперь страховая требует доплатить 7200 рублей, за то что есть лицензия такси, но на момент заключения договора я в такси уже не работала, а официально работала в другом месте, а бывший работодатель не аннулировал лицензия, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

02.09.2016 оформили осаго в интач, указали личнач езда, а теперь страховая требует доплатить 7200 рублей, за то что есть лицензия такси, но на момент заключения договора я в такси уже не работала, а официально работала в другом месте, а бывший работодатель не аннулировал лицензия, что мне делать?

Предоставить доказательства, что Вы уже не работаете в такси.

С точки зрения страховая компания права, поскольку на момент заключения договора лицензия не была аннулировано, поэтому придется доплачивать за этот период.

Доброго времени суток. Вам нужно представлять доказательства, что вы не работали в такси в этот период времени, Однако, ввиду того что на момент заключения договора лицензия не было аннулировано, страховая права имеет требовать с вас доплату.

Здравствуйте! В данном случае только при том, что вы предоставите доказательство, можно выйти из данной ситуации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый день, Светлана! Предоставьте подтверждение того, что вы не работали в такси, отношения к работодателю, который не аннулировал лицензию вы не имеете. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!