Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке через мать, проживающую в Кыргызстане?

• г. Бишкек

У меня гражданство Кыргызстана. У мамы гражданство РФ, но проживает она в Кыргызстане, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке через неё?

Ответы на вопрос (3):

Можете получить гражданство по упрощённой программе носителя русского языка.

Подробнее: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете, поскольку ваша мать фактически проживает на территории другого государства и не является резидентом России, Несмотря на то что имеет гражданство России, поэтому вам придётся получать гражданство в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ана не хочет

Спросить
Пожаловаться

Я гр РФ,супруг гр Кыргызстана родился ребёнок в Кыргызстане и получил гр Кыргызстана, ребёнку 5 мес. Приехали в россизподали на гражданство ребёнку в упрощённом порядке, документы приняли и уже рассматривают. До 3 х месяцев они должны рассмотреть это дело. Вопрос. Можно ли на время рассмотрения выезжать за пределы РФ ребёнку, нужно выехать на две-три недели в Кыргызстан. Не аннулируется ли заявление и будет ли отказ в гражданстве?

Я,гражданка РФ,постоянно проживаю в Кыргызстане (подтверждается регистрационными талонами) хочу получить ВН Кыргызстана в упрощенном порядке (мне 71 год, мужу 78 лет и он гражданин Кыргызстана.

Я гражданка РФ проживающая в России. Могу ли я дать Российское гражданство моей младшей сестре, которая проживает в Кыргызстане имеющая гражданство Кыргызстана, но она собирается переезжать в РФ в 2015 году?

Здравствуйте!

Вы дать гражданство не можете. Гражданство оформляют в УФМС, в том случае, если Ваша сестра попадает под упрощенное получение гражданства (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ). Если нет - тогда оформлять гражданство РФ придется в общем порядке, через получение РВП.

Ответ меня не удовлетворяет.

Я конкретно указала, что Кыргызстан. Входит ли она в упрощенную систему, я тоже хочу узнать.? могу ли я прописать сестру и на основании постоянной прописки дать ей гражданство РФ?

Моя мама, по национальности русская, живет в Узбекистане с 1993 года, имеет вид на жительство в РУ и паспорт лица без гражданства. До 1993 года жила в Кыргызстане иимела паспорт СССР. Гражданство ни Узбекистана. Ни Кыргызстана не принимала. Вопрос. Может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке, в консульстве РФ.

Как получить гражданство по упрощенной форме гражданам Кыргызстана учитывая, что Кыргызстан вступил таможенный союз в 2015 году.

Я имею гражданство РФ. В Кыргызстане у меня проживают мама, брат-совершеннолетний и бабушка, все имеют гражданство Кыргызстана. Планирую перевезти их сюда осенью. Могут ли они подать документы на гражданство по упрощенной схеме там в посольство пока без выписки с места жительства.

Я в 1991-92 годах служил срочную службу, на территории РФ, по август 1992 года.

Сейчас проживаю на территории Кыргызстана. Сестра гражданка РФ. как получить в упрощенном порядке гражданство РФ. есть ли возможность получить гражданство РФ в Кыргызстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

Я гражданка Кыргызстана и Канады. Есть желание получить Российское гражданство для дальнейшего проживания на территории РФ. Подскажите, нужно ли мне отказываться от гражданства Канады при переезде в Россию, и сколько примерно займет процесс получения российского паспорта как для гражданки Кыргызстана, считается ли это упрощенным порядком получения гражданства? (У меня нет близких родственников в России, только в Кыргызстане). Заранее спасибо!

Моя мама родилась на территории РСФСР в 1950 г. В данный момент она проживает в г. Бишкек Кыргызстан. Во Фрунзе переехала в десятилетнем возрасте. Имеет кыргызское гражданство. Может ли она получить российское гражданство в посольстве России, не выезжая из Кыргызстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение