Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке через мать, проживающую в Кыргызстане?

• г. Бишкек

У меня гражданство Кыргызстана. У мамы гражданство РФ, но проживает она в Кыргызстане, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке через неё?

Ответы на вопрос (3):

Можете получить гражданство по упрощённой программе носителя русского языка.

Подробнее: Подробнее ➤

Нет не можете, поскольку ваша мать фактически проживает на территории другого государства и не является резидентом России, Несмотря на то что имеет гражданство России, поэтому вам придётся получать гражданство в общем порядке.

Ана не хочет