Может ли она получить российское гражданство в посольстве России, не выезжая из Кыргызстана?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама родилась на территории РСФСР в 1950 г. В данный момент она проживает в г. Бишкек Кыргызстан. Во Фрунзе переехала в десятилетнем возрасте. Имеет кыргызское гражданство. Может ли она получить российское гражданство в посольстве России, не выезжая из Кыргызстана?

Ответы на вопрос (1):

Формально, может. Практически - нет, оформлять РВП и гражданство РФ придется на территории РФ.