Обучение ребенка-инвалида в школе по месту ухода от Пенсионного фонда - правовые возможности

• г. Белгород

У меня ребенок-инвалид идет в 1 класс. Имеет ли он право обучаться в школе не по месту прописки при условии, что мой старший сын обучается уже в этой школе и осуществляет уход за ребенком-инвалидом (своим братом) от Пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (8):

Этот вопрос решается индивидуально, Я полагаю что это возможно, нужно обращаться с соответствующим заявлением на имя директора школы.

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто. Если не по месту регистрации в школе нет мест, то Вам вправе отказать. И совершенно законно. Принимать обязаны по месту регистрации. В Вашей ситуации надо подойти к руководству школы с документами медицинскими и справкой из ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Имеет такое право, но только при наличии мест в данной школе

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

/Галина. Добрый день. Ваше право заявить директору о приеме на обучение сына. Каков будет ответ, видимо в зависимости от загруженности заведения. Тогда и можно будет судить, что делать дальше.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если с временной регистрацией будет, то примут и без наличия свободных мест? Я с февраля занимаюсь этим вопросом. Не принимали документы без наличия заключения ПМПК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не будет мест - не примут и без регистрации. В первую очередь места предоставляют тем детям, кто живет вблизи школы (имеет регистрацию по месту жительства или по месту пребывания). Если для всех детей мест хватила и остались еще свободные места - то отказать в приеме только на основании отсутствия регистрации не имеют права. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

При наличии мест в данной школе вас могут взять. При отсутствии мест в школе вам могут отказать. Наличие инвалидности, заключение ПМПК не являются основанием для обязательного зачисления в конкретную школу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы поступить в учебное учреждение необходимо хотя бы временная регистрация, при этом единственным Основанием для отказа может быть отсутствие мест в учебном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если ребенок на инвалидности - есть ли льгота при зачислении в первый класс, если по месту жительства мы не относимся к этой школе?

Идём в 1 класс. Ребёнок инвалид. Обазана ли я предоставлять в школу справку об инвалидности? В решении пмпк написано, что ребёнок инвалид. Но я не хотела бы нести эту справку.

Имеет ли право школа отказать в приеме заявления в 1 класс по прописке (имеется регистрация по месту жительства), в связи с тем, что ребенок якобы по их данным (был обход сотрудниками школы) фактически не проживает на закрепленной территории. Прописан ребенок со мной у моих родителей, то есть прописка не фиктивная.

Могут ли взять ребёнка в школу не по прописке если я инвалид первой группы и по прописке нет дома и живём в другом районе. Директор отправил по прописке, показывал приказ из ГорОНо можем ли мы куда то обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение