Налоговые проблемы - пенсионеру грозит выплата налога на квартиру

• г. Вологда

Я имею в собственности квартиру, земельный участок 10 соток и два гаража. За один гараж я заплатила налог, по второму-льгота, меня заставляют заплатить налог на квартиру. Я обращалась в налоговую по месту жительства, получила устный ответ, что не должна платить налог за квартиру. В данное время межрайонная налоговая инспекция обратилась с заявлением в суд о вынесении судебного приказа. Что делать? Я-пенсионер с большим стажем.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, естественно, так как положена ОДНА из налоговых льгот. Так что выбирайте сами что вам выгоднее. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеры имеют право на льготу в виде освобождения от уплаты имущественного налога только в отношении одного объекта недвижимости, поэтому в данном случае требования межрайонной налоговой инспекции вполне правомерно и судебный приказ будет вынесен не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Все правомерно в Вашем случае, налоговую льготу Вы имеете только в части одного объекта недвижимости, поэтому требование Налоговой службы правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете по заявлению налоговую льготу на один гараж, одну квартиру и на одну дачу, кроме земли. В суде все это выяснится и решение должно быть в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда я получила в собственность половину гаража и квартиры, у бывшего мужа оказались долги и в квартире и в гараже, он не платил два года вообще за гараж. Должна ли я буду гасить долги по гаражу?

Я пенсионерка и инвалид 2 группы. Имею в собственности приватизированную квартиру и частный дом с земельным участком. Прописана в квартире и имею льготу по уплате земельного налога по месту прописки. Должна ли я платить земельный налог за частный дом с земельным участком? В налоговой инспекции мне сказали, что льгота распространяется только на один участок по месту прописки. Правы ли они. Спасибо за ответ и всем удачи!

Доброе утро Уважаемые юристы у меня такой вопрос К вам муж пенсионер у него в собственности гараж более 3 лет Земля под гараж всё это время была в аренде сейчас он оформил ее в собственность Должен ли он был платить налог за гараж и землю под него и сразу ещё один вопрос муж гараж продает Должен ли он заплатить налог за проданный гараж и нужно ли ему после продажи гаража обращаться в Налоговую инспекцию квартиру Мы уже продали собственности она была более 20 лет нужно ли обратиться в налоговую чтобы с продажи квартиры не начисляли налог.

Я пенсионер. В моей собственности имеется две квартиры и помещение гаража, нежилое помещение. Налоговая инспекция в 2016 г. насчитала налог на недвижимость по одной из квартир и по помещению гаража. На мой взгляд квартира и гараж не являются объектами одного вида. На сколько правомочно поступила налоговая инспекция? Спасибо.

День добрый! Я-пенсионер по старости. Имею в собственности 1\3 квартиры; гараж 17 м 2 и подвал 6 м 2 в гаражном комплексе. Писала заявление на льготу в налоговую 3 года назад. По квартире и гаражу получила льготу, а на подвал налоговая ежегодно выставляет счет. Правильно ли это?

Имею в собственности квартиру в городе, земельный участок в Снт и дом на этом участке 120 кв м. Я пенсионерка, ветеран труда. Получила налоговое уведомление на уплату налога на имущество на дом в снт, от налога на квартиру освобождены как пенсионер, Вопрос-а разве должны начислять мне налог на дом, ведь и здесь должна быть льгота как пенсионеру. Ведь написано в Законе, что предоставляется льготах на один вид недвижимости, то есть на одну квартиру, один дом, один гараж и т.д. Или я неправильно понимаю? Налог на дом прислали впервые, а я пенсионерка уже 10 лет.

От налоговой инспекции вторично получила требование об уплате налога на земельный участок (ранее я обращалась в инспекцию и писала заявление, что у меня в собственности данного земельного участка нет). Какие мне необходимо предпринять действия, чтобы доказать, что у меня в собственности нет никакого земельного участка? Боюсь, что Налоговая инспекция обратиться в суд о принудительном взыскании налога. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер без льгот, имею в собственности земельный участок 9 соток в садовом товариществе и квартиру 39 кв. м. какие налоги я должна заплатить?

Продали земельный участок в 2006 году, вчера получили судебный приказ о неуплате земельного налога за 2012 год. Почему налоговая инспекция подала в суд и заставляет платить налог, если участок уже 7 лет не в нашей собственности? Какие наши действия теперь?

День добрый! Оформил пенсию. Получил пенсионное удостоверение. Зашел в Налоговую инспекцию по месту жительства. Написал заявление на льготы по налогам, на квартиру в которой проживаю. Но у меня в собственности еще 1/2 квартиры, доставшаяся по наследству, и налоги приходят из другой налоговой инспекции. Нужно ли ехать туда и писать заявление, или налоговая по месту жительства их известит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение