Налоговые проблемы - пенсионеру грозит выплата налога на квартиру

• г. Вологда

Я имею в собственности квартиру, земельный участок 10 соток и два гаража. За один гараж я заплатила налог, по второму-льгота, меня заставляют заплатить налог на квартиру. Я обращалась в налоговую по месту жительства, получила устный ответ, что не должна платить налог за квартиру. В данное время межрайонная налоговая инспекция обратилась с заявлением в суд о вынесении судебного приказа. Что делать? Я-пенсионер с большим стажем.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, естественно, так как положена ОДНА из налоговых льгот. Так что выбирайте сами что вам выгоднее. Удачи Вам и всего хорошего.

Пенсионеры имеют право на льготу в виде освобождения от уплаты имущественного налога только в отношении одного объекта недвижимости, поэтому в данном случае требования межрайонной налоговой инспекции вполне правомерно и судебный приказ будет вынесен не в вашу пользу.

Все правомерно в Вашем случае, налоговую льготу Вы имеете только в части одного объекта недвижимости, поэтому требование Налоговой службы правомерно.

Здравствуйте! Вы имеете по заявлению налоговую льготу на один гараж, одну квартиру и на одну дачу, кроме земли. В суде все это выяснится и решение должно быть в Вашу пользу.