После выхода из гражданства РМ я могу восстановить его, но при этом сохранить гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

После выхода из гражданства РМ я могу восстановить его, но при этом сохранить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

После отказа от гражданства РМ вы не сможете его восстановить никак. Гражданство россии в любом случае сохраняется до тех пор, пока вас не лишат гражданства или вы сами не откажетесь от него.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, у Вас есть такое право. По факту у Вас будет два гражданства. Для РФ Вы будете являться только гражданином РФ. Ответ коллеги хорош, но я с ним немного не соглашусь - есть процедура восстановления в гражданстве Молдовы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, Людмила! Вы можете восстановить гражданство РМ, если обратитесь с ходатайством к президенту о восстановлении гражданства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!