Какие права имеют приставы на снятие денег с минимальной оплаты труда, если есть несовершеннолетний ребенок и недостаток средств на прожиточный минимум?

• г. Волгоград

Я работаю, получаю минимальную оплату труда 7500! Приставы наложили арест на счета, сколько по закону они имеют права снимать денег, если при этом у меня несовершеннолетний ребенок, я не в браке, но ребенок записан на отца, но тот отбывает срок, из этих денег я оплачиваю за садик, нам даже до прожиточного минимума не хватает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации соваться вправе взыскивать 50% от вашего дохода Но если ваш ежемесячный доход составляет меньше прожиточного минимума на себя и на ваших иждивенцев вы вправе обжаловать такие действия приставов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Получите в бухгалтерии справку, о том, что счет является зарплатным и передайте приставам для разблокирования.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы должника. Имеете право подать в суд заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Удерживать могут 50 % от заработной платы, но, вы можете обратиться в суд для предоставлении вам отсрочки или рассрочки платежа в связи с тяжелым материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

До 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня штраф, судебные приставы наложили арест на сбер. Счет. имеют ли они право удерживать 50% с заработной платы если она ниже прожиточного минимума, на иждивении у меня несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. У приставов идет исполнительное производство по мне и они налажили арест на мой зарплатный счет. Имеют ли они право снимать деньги с зарплатного счета или через бугалтерию, если он является единственным доходом и составляет меньше прожиточного минимума? Если имеют право тотсколько процентов?

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии, если она ниже прожиточного минимума? Судебный пристав убежден, что имеет согласно какого-то закона. Но согласно ст.446 ГПК РФ снимать деньги с пенсии, если она ниже прожиточного минимума не имеют права. Куда жаловаться?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатную карту. Сколько по закону они имеют права удерживать с неё,если я в разводе и есть несовершеннолетний ребенок.

Пристав наложила арест на счета, у меня двое детей, зарплата 25000, если я напишу заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и детей сколько процентов с оставшихся денег после оставления прожиточного минимума пристав будет снимать, или она все оставшиеся деньги будет списывать в погашении долга. И будут ли учитывать зарплату мужа? У меня после оставления прожиточного минимума будет оставаться 10000 пристав все их спишет или 50 процентов с оставшихся денег?

У меня Сбербанке два счёта на один из них я получаю зарплату. Приставы наложили арест на оба счёта при этом списали сумму ниже прожиточного минимума оставить меня без средств существования это законно?

Я бы хотела узнать, у меня задолженность по крдиту 13000, приставы наложили арест на счета, сколько они имеют право снимать в счёт долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала как-то в газете, что по Закону в центре занятости не имеют право предлагать работу с оплатой ниже прожиточного минимума. Неужели правда? Или Это опечатка, наверное имели ввиду минимальную оплату труда?

Должна банку определенную сумму, приставы снимают половину з.п от 7500 т.р. Имеют ли они оставлять ниже прожиточного минимума если есть ребенок 14 лет, и меет право другой банк накладывать орест на з.п карту, снимая остатка з.п?

Судебные приставы наложили арест на счет по которому плачу кредит. Имеют ли они на это право? И что делать если пристав отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение