Можно ли переехать к брату гражданину РФ как восстановление семьи и какие документы для этого нужны?

• г. Шемонаиха

Можно ли переехать к брату гражданину РФ как восстановление семьи и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В России не действует программа "Воссоединение семьи". Однако, Вы можете получить гражданство России на основании четырехстороннего соглашения, поскольку брат - гражданин РФ. Для начала выписывайтесь из РК на ПМЖ в Россию, а по прибытию оформляйте РВП. Лист убытия не теряйте, много Ваших соотечественников на этом заработали себе проблем

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Через какое время возможно будет получить гражданство в таком случае? Или лучше воспользоваться программой переселения соотечественников? В какие сроки можно оформить гражданство по программе?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в консульские учреждения РФ в РК: www.rfembassy.kz/tm/russian_mission_in_kazakhstan/konsulskie

ищите ближайшее и свяжитесь с ними, получите разъяснения по Вашему вопросу.