Есть ли ответственность за употребление новая.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет в случае если в его составе нет запрещенных веществ наркотических и прекурсоров

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Насвай пока не занесен в список наркотических веществ и их прекурсоров. Ответственности за его употребление нет. С уважением.

Нет, за его употребление ответственность не предусмотрена, если конечно туда не положили еще что то из запрещенных веществ. Всего хорошего.

Нет, за употребление насвая (как он правильно называется) никакой ответственности нет, он не имеет никакого отношения ни к наркотическим, Ни к психотропным, ни к каким-либо другим запрещенным веществам

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.

Как видим никаких запрещенных веществ в состав насвая не входит.