Бивший муж не выплачивал алименты, но сейчас получил работу с низкой зарплатой. Можно ли сразу погасить долг в размере 38000 тенге, включая неустойку?

• г. Курск

Быв муж не платит алимен

а сейчас устроился на работу з.п очень маленткая а долг 38000 т.можно ли сразу погасить долг (неустойку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сразу всю сумму с него по закону нельзя взыскать. Можно лишить его родительских прав для начала, а взыскивать по ходу уже.

Добрый день! Если вынесено решение суда по алиментам, то судебный пристав не сможет снимать с доходов более 70% со всех доходов Вашего бывшего мужа. Удачи вам!

Здравствуйте. А как вы себе это представляете если у него на это банально не хватит заработной платы? К сожалению ответ отрицательный.

Если будет суд, то в этом случае ваш суд имеет право завить ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.

Добрый день. В соответствии с фз об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель может взыскивать по исполнительному производству до 50% от доходов должника.