Мой сын находился в СИЗО 9 месяцев (6 мес.

• г. Микунь

Можно ли сократить срок отбывания наказания, опираясь на ст.72 УК Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, ограничения свободы - один день за два дня. Мой сын находился в СИЗО 9 месяцев (6 мес. до вынесения приговора и 3 мес. после него). На что мы можем рассчитывать? Благодарю! С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

При вынесении приговора срок засчитываете день за день в срок назначенного наказания.

после вынесения приговора срок пребывания в СИЗо также засчитываетс по этому же принципу.

По указанному вами принципу засчитывается толь ко время ограничения свободы. а не содержания под стражей.

Вы невнимательно прочли ст.72 УК РФ - Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.