Как вернуть деньги за некачественный диплом, если договор не заключен?

• г. Новосибирск

В апреле заказал в одной фирме диплом, за неделю до защиты, оказалось, что диплом написан совершенно по другой теме и процент антиплагиата недопустимо низкий, т.е. принять такой диплом мой преподаватель не сможет. Как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, если договора по оказанию услуг заключено не было?

Ответы на вопрос (3):

Без договора в суд подать иск о взыскании денег не сможете. Договаривайтесь с фирмой и сообщите им, что подадите жалобу на них в прокуратуру и в полицию по факту мошеничества.

Здравствуйте! Да не вернете, вы ничего. Как можно доверить всю свою учебу в финале перечеркнуть таким отношением к диплому.

Здравствуйте. Вернуть деньги Вы никак не сможете, если уплатили наличными. Если же оплата была перечислением на расчетный счет, то можете обратиться в суд и потребовать возвратить неосновательное обогащение.

Договор Вы все равно не могли бы предъявить в суде, поскольку оказание таких услуг незаконно. В данном случае закон нарушен как фирмой, так и Вами, поэтому упоминать об услуге смешно. Дипломную работу писать надо самому.

Удачи Вам.