Имеет ли юридическую силу серия и номер паспорта без оригинала?

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу серия и номер паспорта без оригинала?

Ответы на вопрос (3):

Юридическую силу может иметь документ. Например, паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В большинстве случаев постороннему лицу по номеру и серии чужого паспорта никаких действий произвести нельзя.

Серия и номер паспорта проставляются в паспорте в момент его изготовления и существовать сами по себе отдельно не могут. О какой юридической силе идет речь. Уточните вопрос.