Имеет ли расписка юридическую силу, если серия и номер паспорта указаны неверно.

• г. Краснодар

Имеет ли расписка юридическую силу, если серия и номер паспорта указаны неверно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Да, имеет, если верно все остальное и расписка подписана собственноручно заемщиком, и нет оснований полагать, что документ подписан иным лицом.

Здравствуйте, при каких обстоятельствах такое произошло? Если заемщик своей рукой писал ее и остальные даннные ФИО год рождения верны, то считаю, что она полностью доказывает факт принятия денег, вы можете назначить в суде почерковедческую экспертизу на предмет если ответчик будет оспаривать принадлежность расписки ему.

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае, это не есть хорошо. Но шансы возврата этих денег все равно имеются. В крайнем случае можно требовать проведения экспертизы по почерку.