Какие последствия могут быть, если человек одновременно находился на бирже труда и работал неофициально, и должен ли он возмещать службе занятости за два месяца?

• г. Волхов

Текст Вашего вопроса Что может грозить если одновременно стояла на бирже труда и неофициально работала, должна ли я службе занятости возмещать за два месяца?

Ответы на вопрос (6):

Безусловно, если служба занятости установится факт вашей Даже неофициальной работы, то она потребует возврата всей суммы выплаченного вам пособия по безработице, и в праве обратиться в суд для взыскании незаконно полученной вами сумму денег.

Если не был заключен трудовой договор, то и возмещать ничего не надо. Может быть Вы знакомым просто помогали. Откуда ЦЗ узнал про работу, проговорились.

Не нужно играть с огнем. Если служба занятости узнает о вашем доходе, хотя бы и без трудоустройстве, может просто обратиться в полицию, а это ч.1 ст.159 УК РФ. Всего доброго.

Если вам выплатили пособия по безработице, то в такой ситуации с вас потребуют возвратить уплаченные деньги. В противном случае могут подать в суд.

Да, должны вернуть выплачиваемое пособие, если скрыли от центра занятости, что работаете, даже если были оформлены неофициально.

Доброго времени суток! Вы рискуете при изложенных обстоятельствах действительно служба занятости населения может потребовать вернуть пособие по безработице. Но как служба занятости может быть осведомлена о вашей работе для меня загадка, вы же работаете не официально и служба занятости оперативно-розыскной деятельностью не занимается. Всего хорошего!