Возможно ли оформить договор купли-продажи и страховку для использования мотоцикла без регистрации номеров до места регистрации в другом городе?

• г. Москва

Хочу купить мотоцикл 2012 года выпуска на учёте не стоял номеров не было и нет. могу ли я оформив договор купли продажи и сделав страховку ехать на нем до места регистрации в другой город.

Ответы на вопрос (6):

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Можете ехать спокойно в другой город, в течении 10 суток с момента заключения договора купли-продажи. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.

Если предыдущий собственник вписан в ПТС, то можете заключить договор купли продажи и ехать. В течение 10 дней с момента заключения договора необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД и поставить мотоцикл на учет.

Вам же отвечали на Ваш вопрос. Можете, если есть документы на мото, договор купли-продажи и не прошло 10 суток с момента ДКП. Удачи.

При наличии договора ОСАГО Вы можете управлять транспортным средством. На учет мотоцикл необходимо поставить в течение пяти дней.

Добрый вечер! Вы имеете право передвигаться на мотоцикле в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. Но иметь страховку Вы обязаны. Удачи вам!