Обвинения в краже после взятия одной вещи с чужего забора - что грозит и какие последствия?

• г. Волгоград

Я взял вещь у чужева забора хозяин обвенил меня в краже несколько вещей хотя я взял 1 вещь и я вернул назад вещь и требует возместить матерьальный ушерб что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если вы без спроса взяли вещь стоимость которой превышает 2.500 руб и хозяин обратиться в полицию, вас Могут привлечь за кражу. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы вещь уже вернули, а сосед в полицию по данному факту с заявлением в полицию не обращался, то ничего Вам уже не грозит.

Вам не грозит ничего если вина ваша в краже остального не доказана, если стоимость похищенного менее 2500 рублей то это мелкое хищение. Выше статья 158 часть 1 ук рф. требования о возмещении морального вреда при кражах не предусмотрены.

Если вы совершили кражу и Вам исполнилось 14 лет, то вам грозит уголовная ответственность по статье 158 часть 1 Уголовного кодекса РФ и у вас может быть судимость. Если возместите ущерб, то дело можно прекратить.

Я ранее не привлекался что мне грозит.

По ч.1 ст 158 ук рф минимальное наказание штраф максимальное лишение свободы, если встанет вопрос об уголовной ответственности то наказание назначит суд с учетом того что вы не судимы и все вернули.