Кто должен возместить ущерб - хозяин забора или владелец угнанного автомобиля?

• г. Могоча

При угоне машины угонщик заехал в чужую ограду, повредил забор. Хозяин забора требует возмещения ущерба с собственника автомобиля. Владелец авто должен возместить ущерб или угонщик?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.1079 ГК РФ ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобиль), несет лицо, противоправно им завладевшее. В вашем случае - отвечать за вред должен угонщик.