Мой биологический отец подал иск на алименты, не участвуя в моем воспитании, но исполнительный лист анулирован. Я – мать-одиночка с зарплатой 6800 руб. Что делать дальше с выплат

• г. Казань

Мой биологический отец подал иск на алименты. Хотя сам он не участвовал в моем воспитании и от алиментов уклонялся. Исполнительный лист у судебных приставов анулирован всвязи сроком давности. Я мать-одиночка одна воспитываю ребенка. Зарплата моя составляет 6800 руб. что мне делать? Мне присудять выплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Взыскание алиментов в вашем случае, предусмотрено законом, тогда как, я сомневаюсь что суд присудит ему алименты-исходя из Ваших доводов.

Удачи!

Напишите отзыв на исковое заявление ,привидите доводы о не возможности взыскания с Вас алиментов.

В соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Надо доказать в суде, что Ваш отец уклонялся от выполнения своих обязанностей по уплате алиментов, неосуществлении воспитания детей или заботы о них, отказе от совместного проживания с ребенком без уважительных причин и иных подобных действиях. Доказательствами уклонения от выполнения обязанностей по воспитанию детей могут являться: приговор суда, по которому родитель осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов; сведения об объявлении в розыск родителя, не выплачивающего алименты или уклоняющегося от их уплаты, и др..