Проигрыш в суде по затопу квартиры - Возмещение судебных издержек и прожиточный минимум

• г. Тольятти

Я проиграла суд по затопу моей квартиры. Ответчик подал на меня на возмещение ему судебных издержек. Сумма составляет 18000 руб. Моя зарплата ниже прожиточного минимума. Сколько мне могут присудить платить в процентах от моей зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам присудят денежное взыскание которое вы должны заплатить единовременно. Для того чтобы выплачивать от заработной платы, вы должны подать в суд вынесший решение об рассрочке его исполнения.

Здравствуйте, Наталья! Судебные издержки могут быть снижены. По поводу компенсации услуг представителя, доказывайте, что они превышают разумные пределы в вашем регионе , возможно есть в Адвокатской Палате Самарской области решение о стоимости услуг адвокатов. Если судебные слушания в течение одного дня были короткими, настаивайте на уменьшении ставки за эти дни. Предоставьте доказательства вашего тяжелого материального положения.