Как определить сумму иска и указать долю при разделе недвижимого имущества в исковом заявлении

• г. Ставрополь

В исковом заявлении о разделе имущества, какую указывать сумму иска, раздел будет недвижимого имущества, где брать эту сумму, и указывать свои 50 процентов или всю сумму.

Ответы на вопрос (3):

Госпошлину считайте из суммы, которую хотите присудить себе. Сумму можете определить из кадастровой справки (если это недвижимое имущество) или заказывайте оценку у эксперта.

Всего доброго,

Цена иска – это стоимость той части имущества, на которую вы претендуете. Из цены нужно будет рассчитать государственную пошлину за подачу иска.

Здравствуйте.

Вам необходимо заказать оценку на имущество или получите справку о кадастровой стоимости объекта. И тогда сможете установить сумму иска и выщитать размер госпошлины.