Остановили за обгон через сплошную и выписали протокол для явки в ГИБДД - как поступить, если за рулем был не я?

• г. Краснодар

Остановили за обгон через сплошную. Однако остановили на посту через 3 км. На месте нарушения совершалась видеофиксачия из машины без опозновательных знаков. Выписали протокол для явки в ГИБДД. Что делать. Могу ли сказать что за рулем был не я. А пересел после.?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Все зависит от правильно выстроенной линии защиты в суде, а в частности от квалификации вашего адвоката.

Добрый день! Вы можете в данном случае указать, что за рулем были не Вы, но тогда у Вас потребуют указать лицо которое было за рулем, и чтобы то лицо это подтвердило, если с кем-то договоритесь, то тогда пожалуйста, пробуйте.

Сказать можете, но кто Вам на слово поверит? Против Ваших слов будут их слова. Вам придется "предъявить" суду того, кто сидел за рулем. Сказать, что Вы не знаете кто был, как Вы понимаете, не получится.

Всего доброго,

Здравствуйте.

Ищите юриста и выстраивайте линию защиты.

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД можно в досудебном порядке.

ПРИКАЗ ОТ 30 МАРТА 2015 Г. N 380 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,

ПРАВИЛ, СТАНДАРТОВ, ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ И ИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ,

РЕМОНТЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ