Остановили за обгон через сплошную и выписали протокол для явки в ГИБДД - как поступить, если за рулем был не я?

• г. Краснодар

Остановили за обгон через сплошную. Однако остановили на посту через 3 км. На месте нарушения совершалась видеофиксачия из машины без опозновательных знаков. Выписали протокол для явки в ГИБДД. Что делать. Могу ли сказать что за рулем был не я. А пересел после.?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Все зависит от правильно выстроенной линии защиты в суде, а в частности от квалификации вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете в данном случае указать, что за рулем были не Вы, но тогда у Вас потребуют указать лицо которое было за рулем, и чтобы то лицо это подтвердило, если с кем-то договоритесь, то тогда пожалуйста, пробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Сказать можете, но кто Вам на слово поверит? Против Ваших слов будут их слова. Вам придется "предъявить" суду того, кто сидел за рулем. Сказать, что Вы не знаете кто был, как Вы понимаете, не получится.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ищите юриста и выстраивайте линию защиты.

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД можно в досудебном порядке.

ПРИКАЗ ОТ 30 МАРТА 2015 Г. N 380 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,

ПРАВИЛ, СТАНДАРТОВ, ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ И ИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ,

РЕМОНТЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

Спросить
Пожаловаться

Я пересекла сплошную линию, сзади меня ехала машина без опозновательных знаков, меня остановили и составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП. У меня вопрос: Могут ли, сотрудники ГИБДД на машине без опозновательных знаков, или возможно на своей личной машине, останавливать транспортные средства для проверки документов и выписывания протоколов?

Совершил обгон через прерывистую, возвратился на свою полосу, зацепив сплошную. Был знак "обгон запрещен", возле знака не было таблички 8.23 - ведется видеофиксация. Остановили ГИБДД дальше на 1 км от наезда на сплошную и выписали в суд протокол по ст. 12.15 п.4. Треноги с камерой на обочине тоже нигде не было. Значит видеофиксация произведена "скрытой камерой", замаскированной где либо с функцией передачи видео на расстояние, в машину ГИБДД. Законна ли для суда видеофиксация скрытой камерой. Путин ведь в том году возмутился что таким образом ГИБДД ведет видеофиксацию.

Мою машину остановил полицейский, не на стационарном посту, и предъявил обвинения в нарушении разметки при обгоне. Следом подъезжает машина без опознавательных знаков, т.е. вообще обычная машина и мне предъявляет съемку, произведенную из этой машины. Правомерно ли на основании этих съемок выносить мне обвинение и передавать дело в суд? Знаков о том, что ведется видеосъемка не было. Проселочная дорога, и машина полицейских, с опознавательными знаками, была так сказать в засаде.

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Начал обгон в разрешенном месте. Первая сзади идущая за мной машина не совершала обгон (даже поворот не включала). но через три машины сзади меня автомобиль начал обгон. ГИБДД выписала протокол где указала нарушение дословно (нарушение п. 11.2, начал обгон когда сзади идущая машина начала обгон, п 11.1, ответственность за которое предусмотрено статья 12.15 часть 4) вызван к начальнику ГИБДД по месту регистрации. Правомерны ли действия и чего ждать? В течение года никаких нарушений не было.

Меня остановили за обгон. Я заканчивал маневр и не успел заехать на свою полосу и пересек сплошную линию. Была метель и меня засняли на камеру и остановили. Выписали протокол. Это было 28.01.2015 года. Сказали что 15.02.2015 могу оплатить штраф. Приехав в гаи мне сказали что не принято решение по протоколу. Что мне делать?

Ситуация следующая. Фактически в лесу (Мос. обл.) меня остановил сотрудник ГИБДД (без машины). После остановки за мной остановился белый автомобиль без каких-либо опознавательных знаков. В нем находился сотрудник ГИБДД, первый сотрудник ретировался. Второй продемонстрировал запись, на которой я обгоняю другой автомобиль. Об обгоне: обгон я совершил по завершении поворота, обозначенного знаками опасный поворот и запрет обгона, после того, как увидел расположенный слева на дороге знак окончание действия знака обгон запрещен. На видео видно, что маневр я начал на 50 метров раньше, чем пересек сам знак. Разметки на дороге нет, т.к. недавно прошел ремонт дороги. Права у меня отобрали, выдав временные и оформив протокол о нарушении правил 11.4.

Вопросы следующие: 1. Может ли меня преследовать автомобиль без опознавательных знаков? 2. Предусмотрено ли при этом наказание в виде лишения или это приравнивается к записи с видеокамер (5000 рублей)? 3. Что следует делать в данной ситуации, т.к. приходится ежедневно ребенка возить в сад за 12 км, и без прав это делать будет очень сложно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершал обгон сразу нескольких ТС по двух полосной полосе, по одной в каждую сторону. Разметки нет. Но перед прекрестком сплошная около 5 метров и я ее пересек перестраиваясь в свой ряд. И меня остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол: пересечение сплошной и выезд на встречку. Я его подписал. Но сплошную я пересек при завершении обгона, начинал обгон разметки не было. Знаков запрета обгона нет.

Что можно сделfть теперь если протокол мной подписан? Есть ли у меня шанс в суде вернуть права? И что для этого надо сделать?

При завершении обгона пересек сплошную линию. Не хватило чуть чуть динамики машины, все это зафиксировали на камеру, но знака камеры нигде нет. Остановили машину через 5 километров и показали фото нарушения, и составили протокол. Что дальше мне делать? Есть вообще выход из подобных ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение