Нарушение при обгоне - протокол полиции и вызов к начальнику ГИБДД.

• г. Ставрополь

Начал обгон в разрешенном месте. Первая сзади идущая за мной машина не совершала обгон (даже поворот не включала). но через три машины сзади меня автомобиль начал обгон. ГИБДД выписала протокол где указала нарушение дословно (нарушение п. 11.2, начал обгон когда сзади идущая машина начала обгон, п 11.1, ответственность за которое предусмотрено статья 12.15 часть 4) вызван к начальнику ГИБДД по месту регистрации. Правомерны ли действия и чего ждать? В течение года никаких нарушений не было.

Ответы на вопрос (2):

Если вас признают виновным, то будет штраф. Ваше право - оспаривать этот штраф. Ответить однозначно: правомерно или нет, невозможно, так как не видели материал в полном объеме.

Здравствуйте!

По данной статье предусмотрено как лишение прав, так и штраф.

Что назначит судья - зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и штрафа.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.