Жена брата требует алименты в твёрдой валюте на основании спорных справок 2 НДФЛ. Как доказать фактические доходы?

• г. Казань

Мой брат разведён. жена подала на алименты в твёрдой валюте. Нашла где-то справки 2 НДФЛ с его работы за подписью директора, что он получал 90 000 тысяч, потом за этот же период 50 000 рублей. Фактически же он получал 16 000 руб и выписку с пенсионного предоставили, но она утверждает что получал 90 000 и хочет с этой суммы получать алименты. Что делать? Ведь справки она где то нашла или украла, разве они могут являться документом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В принципе если справки довольно свежие, суд Может их принять. Либо брату надо предоставить суду в свежую справку. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если справки 2 НДФЛ имеют все обязательные реквизиты (дата, номер, подпись руководителя, печать), то они имеют юридическую силу. Суд в любом случае при возражении ответчика должен установить размер дохода ответчика, а также происхождение данных справок.

Добрый вечер

Если дело еще не расмотрено, пишите возражения на исковое заявления, подтверждайте справками с работы брата какой у него действительно доход

Можно написать ходатайство в суд об истребовании справок формы НДФЛ - 2 в налоговой инспекции за определенный период времени

Если уже вынесено решение, то пишите апелляционную жалобу.

Здравствуйте! Справки надлежаще заверенные и оформленные являются доказательством. Пишите возражения на иск. . Удачи Вам и всего хорошего!

Ведь справки она где то нашла или украла, разве они могут являться документом - такие справки нельзя украсть об этом вероятно знает ваш брат ведь это его бывшая жена, если подала иск пусть брат пишет возражения и предоставляет свои доказательства.