На суде он предоставил справку о заработной плате 4000 рублей и трудовой договор, проверяли через налоговую все законно.

• г. Курган

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ работает в организации, где работодатель его жена. Она его устроила сторожем на 4000 рублей, я получаю от его 1/4 алименты от 600-800 рублей в месяц. Подала исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме 5000 рублей. На суде он предоставил справку о заработной плате 4000 рублей и трудовой договор, проверяли через налоговую все законно. Естественно мне суд отказал. Что мне делать как мне можно увеличить алименты?

Ответы на вопрос (3):

неестественно, что Вам Суд отказал, я могу отработать

Вам необходимо было ссылаться в иске не на то что у него з/п белая или в черную, это не имеет значения, а то что получаемых денежных средств в качестве алиментов недостаточно для содержания ребенка, данные условия предусмотрены ст. 83 СК РФ. Возможно повторное обращения в суд, при изменении основания и предмета иска.

Это очень сложно, нужно в суде доказывать, что официальная з/п отличается от фактической, нужно сначала собрать доказательную базу: его покупки, его расходы и т.п. Да к сожалению мужчины уходят от своей обязанности содержать своих детей.