Неверное списание долга и неполучение уведомления - как составить встречный иск и получить компенсацию за некорректную работу банка

• г. Волгоград

У меня долг по квартире в норильске на сумму 450 тысяч, уже какой раз накладывают арест на карту без моего ведома. Письма уведомляющего об этом на мой ящик не поступало. Потом через год пришло письмо и мне списали долг в размере 20 т хотя должны были списать на много больше за давностью долга. Как написать встречный иск в суд? И можно ли получить материальную поддержку за то что не уведомив об аресте письмом находили его на карту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Встречное исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Здравствуйте. Встречное исковое заявление подается в рамках судебного дела Когда уже принято первоначально исковое заявление. Решение суда должно быть исполнено, Если Вы являетесь должником, судебные приставы будут в праве взыскивать с ваших доходов 50%

Здравствуйте!

Встречное исковое заявление пишется только тогда, когда подано исковое заявление против Вас. В суде рассматривается гражданское дело о взыскании с Вас суммы задолженности по квартплате?

Встречный иск вы можете написать в том случае, если первоначальный иск еще не рассмотрен судом и требования истца не удовлетворены. Всего доброго.