Ипотека + материнский капитал + развод

• г. Владимир

Квартира в ипотеке, материнский капитал там. развод. Как это поделить?

Ответы на вопрос (4):

Пока кредит не погасите, квартиру поделить не сможете, так как она в залоге у Банка и Росреестр смену собственников не зарегистрирует.

Здравствуйте! Если вложены средства материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи по соглашению. Если согласия нет, то размер долей определяется судом. Ипотека в силу закона сохраняется.

Все выделено. Двое детей, один 1,3 месяца. Муж требует оплачивать ипотеку пополам. Как то можно раз ехаться?

Доброго вам времени суток. Можете разъехаться и произвести раздел совместно нажитого имущества в суде. Удачи вам и всего наилучшего.