Как решить проблему с указанием образования в трудовой книжке при поступлении в колледж после работы в школе

• г. Санкт-Петербург

Впервые устраивалась на работу после 3-го курса университета, в школу. В графе "Образование" значится "среднее специальное". Диплом впоследствии получила, но записи об этом нет. Сейчас по ряду причин нужно окончить колледж. Там требуют показать копию трудовой. Но в трудовой написано, что у меня среднее специальное, то есть на бюджет я уже не могу поступить, хоть образование этой ступени получаю впервые. Что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к кадровику Вашей бывшей работы, чтобы он на основании Ваших документов внес исправления в Вашу трудовую книжку. Удачи Вам!

Вам нужно предъявить в отдел кадров ваш диплом и попросить внести изменения в Трудовую книжку, в этом нет ничего сложного.

Да, но исправление не отменит запись, оно просто добавит следующую ступень. Или я не права?

Доброго времени суток! Исправление как раз установит существующее положение дел и не будет его противоречием. Удачи Вам!