Вопрос о странной записи в трудовой книжке - неполное высшее равно среднему специальному?

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос о странной записи на титульном листе трудовой книжке. Вкратце: в графе "Образование" значится "среднее специальное", хотя я никогда его не получала. Устраивалась я тогда на работу в школу, это был 2006 год, я училась заочно в педвузе на 4-м курсе. Сейчас собираюсь учиться в колледже, там нужна копия трудовой, а в трудовой стоит это пресловутое "среднее специальное". То есть с точки зрения приемной комиссии, образование такой ступени я уже получила, так что на бюджет не попадаю. Позвонила в школу, попросила исправить запись на основании диплома о ВО. Отказались, мотивируя тем, что на момент моего трудоустройства у меня было неполное высшее, что равно среднему специальному. Попросила хотя бы сделать копию карточки Т-2, сказали, может быть, если она есть. Собственно, вопрос: неужто в 2006 году неполное ВО было равно ср.-спец.? Если да, где поискать нормативный документ? В школе говорят, скажете, что в то время были студенткой, покажете диплом. Но я училась заочно, в принципе, могла получить еще образование. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы получали образование, то соответственно получили и диплом. Неоконченное высшее не является и не являлось средним-специальным. Обращайтесь письменно с требованием исправить ошибку в трудовой книжке.