Отказ от отца без лишения родительских прав - возможно ли и что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Можно ли отказаться от отца без лишения его родительских прав? Родители уже лет 5 как в разводе. У отца в лихие 90 были две условных судимости, а сейчас я не могу устроиться в органы на работу, посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению для вас отказаться от отца не возможно, да и лишить родительских прав если вам уже исполнилось 18 лет также не возможно. Всего доброго.

Здравствуйте. Во взрослом возрасте вы хоть общайтесь хоть не общайтесь но лишить отца прав уже не сможете. К сожалению останется на всю жизнь.

Здравствуйте.

Законом такая процедура не предусмотрена. Отказаться от отца Вы не можете. Так же не можете лишить его родительских прав, так как Вам уже исполнилось 18 лет.

К сожалению работать в МВД Вы не сможете.

Добрый день! К сожалению никак, такой процедуры законодательством не предусмотрено, т.е. отказаться от отца никак нельзя, тем более если Вы уже совершеннолетний.