Спор о доказательствах в гражданском процессе о восстановлении на работе в связи с приказом о наложении дисциплинарного взыскания

• г. Зеленоград

В ходе гражданского процесса о восстановлении на работе ответчик не представил доказателств оо ознакомлении исца с приказом о наложении дисциплинарного взыскания сославшись на сроки хранения приказ (приказ был уничтожен по акту) однако устно заявил, что исец был ознакомлен с приказом. Что является в данном случае доказательством. Устное заявление исца или ответчика (приказ о наложении дисциплинарного взыскания в связи с несчатным случаем со смертельным исходом)

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Суд может признать факт ознакомления ответчика с приказом, если другая сторона этого не оспаривает, либо будут представлены иные доказательства, подтверждающие факт ознакомления истца с этим приказом (письма, заявления, переписка и т.п.). Для более полного ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация юриста.