Права на оформление детей в московскую школу при наличии РВП и проживании в Московской области

• г. Москва

Имея РВП и проживая в Московской области имею ли я право оформить детей в школу Москвы (не Московской области, а именно Москвы) на обучение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наличии свободных мест в образовательном учреждении Вашего ребенка могут принять в школу. Удачи и всего доброго.

Нет, не сможете. Поскольку дети не зарегистрированы в Москве по месту пребывания и не являются гражданами России. Кроме того, вы сами не зарегистрированы в Москве.

Детей примут в образовательное учреждение по месту регистрации (пребывания), в случае отсутствия свободных мест обращайтесь в управление образования.