Советы по действиям, когда был задержан работниками милиции во дворе дома в пьяном состоянии, хотя никто не видел, как я ехал на своем автомобиле

• г. Минск

Меня словили работники милиции во дворе моего дома я был пьян рядом возле дома стаял мой автомобиль они вызвали гаи те приехали через пол чеса завезли на освидетельства милиция сказала сатрудникам гаи что видели меня за рулем автомобиля когда я ехал домой но никто миня иза руля не дастовал ни гаи ни милиция потскожите мне пожалуйсто что мне делоть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В этой ситуации вас лишат водительских прав и оштрафуют и доказывать что-либо нет смысла, то что вы были за рулём в пьяном состоянии, это очевидно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Ну а если я ни ехал сам а меня подвезли.

Спросить
Пожаловаться

В суде будет достаточно показаний сотрудников милиции, которые скажут, что Вы были за рулем, поэтому шансов практически нет. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло во дворе, моя машина стояла припаркованная. Когда я находился рядом с автомобилем, рядом припаркованный автомобиль, выезжая задел мой стоящий автомобиль. После чего попытался уехать, мне удалось его задержать, метров в 10 от машины. Вызвали гаи. оформили дтп, после чего виновник дтп принял позицию, что он вообще никуда не ездил и за рулем не находился, а его автомобиль просто был припаркован, документы сотрудникам гаи не предоставил. На моём автомобиле остались следы краски автомобиля виновника, также как на его автомобиле видно следы краски моего автомобиля. Дознаватель сказал, что закроет дело за недоказанностью, так как виновник отрицает свою вину. На мои предложение о внесении в дело показаний свидетеля (сразу я его не заявил) мне сказали, что мол я могу просто подговорить знакомого и это не является аргументом. И аргументом может являться только видеозапись. Есть ли выход из этой ситуации?

У меня такая ситуация: я ударил человека в грудь, нас никто не видел мы были одни (у нас конфликт с соседом, он пьяница). пострадавший вызвал милицию и заявил об избиении (он снял побои в больнице по направлению милиции). милиция по приезду опросила соседей, в том числе моего отца, он выпил много в тот день, но сумел рассказать о проишествии милиции. Впоследствии протрезвев мой отец отказался от своих показаний. Но в милиции мне сказали что будут рассматривать дело по первому показанию моего отца, почему так, если он отказался от своих показаний, т.к.был пьян и ничего не помнит. Что мне могут предъявить? И как себя лучше вести в милиции и на суде?

Проконсультируйте пожалуйста как правильно поступить. На мой автомобиль, припаркованный возле дома с крыши свалился снег, причинив серьезные повреждения автомобилю. Я позвонил в ГАИ, но они выехать отказались, сославшись, что авто стоял и следовательно это не ДТП. Они же посоветовали вызвать райотдел, которые приехали и все зафиксировали. Что мне теперь делать дальше. Какой ответ я должен получить из милиции, когда обращаться в ЖЭУ и т.д. Заранее благодарен.

У меня произошла такая ситуация эвакуировали мой автомобиль до мастерской, во время эвакуации когда мой автомобиль был уже на самой эстакаде (горке), у меня из бампера вылетел транспортировочный крюк, и машина скатилась в другой припаркованный автомобиль, звонили в гаи, гаи сначало сказали что выехали, а потом через 40 минут я снова перезвонил и мне сказали что ни кто к вам не выезжал, сказали что это не дтп, и отправили мой звонок в милицию, от туда приехал сотрудник описал повреждения на моем автомобили, и отправил меня и в кого вьехали в милицию писать заявления. Правомерно что гаи не признает факт дтп?

У меня такая ситуация: я ударил человека в грудь, нас никто не видел мы были одни (у нас конфликт с соседом, он пьяница). пострадавший вызвал милицию и заявил об избиении (он снял побои в больнице по направлению милиции). милиция по приезду опросила соседей, в том числе моего отца, он выпил много в тот день, но сумел рассказать о проишествии милиции. Впоследствии протрезвев мой отец отказался от своих показаний. Но в милиции мне сказали что будут рассматривать дело по первому показанию моего отца. Что мне могут предъявить? И как себя лучше вести в милиции и на суде?

Ситуация такая. Мной на прокат был взят автомобиль по договору аренды! Вечером заехал домой и оставил автомобиль возле дома, в автомобиле остался мой напарник. Пока я находился дома (мин. 40) на мой мобильный поступил звонок от напарника и он сообщил мне, что он отъехал и попал в ДТП, при котором сильно повреждены два автомобиля (лобовое столкновение). При этом напарник лишён водительского удостоверения и проходить медицинское освидетельствование он отказался (причину не указал). В течение года меня уже штрафовали за передача руля лицу без водительского удостоверения. Подскажите, что делать в этой ситуации, чтобы это не квалифицировалось как угон ему и чтобы меня не лишили прав? И что вообще за это может быть?

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Я будучи трезвым, ехал со своими друзьями. Остановился на парковке возле дома. Выпил бутылку пива и пошел домой. Когда я шел назад к автомобилю, мой друг пересел за руль и подъехал ко мне, я сел на заднее сиденье. Мы проехали 200 м и нас остановили сотрудники ДПС. Оказалось, что друг который сел за руль, был пьян. Управление ТС я ему не передавал и вообще не был вкурсе, того что он был пьян. Лишат ли меня прав?

Вечером оставил на парковке возле дом свой автомобиль, утром обнаружил, что в мой автомобиль врезался другой автомобиль. Когда парковал автомобиль, этого автомобиля не было, он приехал уже в ночное время. Столкновение произошло передними частями автомобилей. Мой автомобиль стоял под уклон, на ручнике, коробка автомат в режиме паркинг. Вызвал ГАИшников, они мне сказали, что это я виноват либо машина сама скатилась, либо это я перепутал передачи. На разборе инспектор утверждает тоже. Получается, что я теперь должен доказывать того, что я не совершал. Что мне можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение