За вред здоровью в ДТП с регресс-а/о нет чеков не справок только перечислены повреждения и сумма выплаты Росгосстрах правы ли они?

• г. Уфа

За вред здоровью в дтп с регресс-а/о нет чеков не справок только перечислены повреждения и сумма выплаты росгострах правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Сформулируйте вопрос так, чтобы было понятно не только Вам с чем Вы не согласны. А то ответ получите такой же как и вопрос, каждый о своем.

Нет конечно, при подачи иска на вас в порядке регресса они должны будут доказать обоснованость проведенной выплаты и размера нанесенного вами ущерба.

Добрый день. Да, все верно. Расчет страховой выплаты производится не на основании чеков, а в соответствии с правилами

Правила

расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164)

2. Сумма страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров или по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, а также сумма страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договоры) рассчитываются страховщиком путем умножения страховой суммы, указанной по риску причинения вреда здоровью потерпевшего на одного потерпевшего в соответствии с законодательством Российской Федерации, на нормативы, выраженные в процентах.

Здравствуйте

Они должны обосновать свои требования и привести соответствующие доказательства

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.