Намеренное затягивание процесса в судебном разбирательстве - возможно ли такое и сколько времени можно выиграть?

• г. Новосибирск

Может судья вынести решение о намеренном затягивании процесса /есть такой закон?, если на первом заседании подам мировое согланение с банком, на втором отзыв на иск банка. Нужно немого время. Много ли я выиграю времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судебный процесс можно затянуть вполне законными способами.

Но необходимо знать сущность судебного разбирательства.

Можно подавать ходатайства. Подача отзыва на иск не поможет оттянуть время, поскольку это не будет основанием для отложения судебного разбирательства.

Здравствуйте! Много времени не выиграете. Судья, если сроки подходят, может отложить процесс на 1-2 дня даже. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Л'дмила Николаевна!

Если на первом судебном заседании Вы заключите с банком мировое соглашение, то на втором Вы уже не сможете заявить никакого отзыва, поскольку суд утвердит Ваше мировое соглашение.

Вы можете попросить время на согласование условий мирового соглашения, но в банке тоже работают далеко не глупые люди...