Заголовок - Управляющая компания выиграла судебный спор о доступе к общему имуществу многоквартирного дома, владелец обязан демонтировать греющий пол

• г. Ярославль

Управляющая компания, обратилась в суд на меня о предоставлении доступа к общему имуществу многоквартирного жилого дома для осмотра сантехнических приборов и оборудования, проверки правильности подключения трубопровода горячего и холодного, электрооборудования, проверки правильности подключения индивидуальных водомеров, подключения водонагревателя, демонтировать конструкцию закрывающий стояк (Общедомовой), и суд встал на их сторону. Однако на суде я предъявляла, документы на перепланировку, а также документы подтверждающие правильность подключения приборов учета, а также самогреющего пола. Но суд проигнорировал ссылаясь на то что я обязана предоставить доступ в любое время по требованию управляющей компании. А также меня обязали демонтировать греющий пол, и конструкцию к трубам, подавала апелляционную жалобу но тоже бесполезно, подскажите что можно тут сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрй день

Подавайте иск о возмещении ущерба к УК, проведите независимую экспертизу оценки ущерба. Удачи ВАм и всего хорошего.

Но суд проигнорировал ссылаясь на то что я обязана предоставить доступ в любое время по требованию управляющей компании. А также меня обязали демонтировать греющий пол, и конструкцию к трубам, подавала апелляционную жалобу но тоже бесполезно, подскажите что можно тут сделать?

Ничего, суд установил значит самовольную перепланировку. Какие документы Вы предоставили суду? Если все те, что предусмотрены ЖК РФ для перепланировки, то решение не верное. Пишите касс жалобу.

Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции, но тоже проиграете. Вы у нас решили найти поддержку и совет не исполнять решение суда? Не будет такого совета. Вы обязаны предоставить доступ к общедомовому имуществу дома и если для этого требуется демонтаж, то обязаны произвести его. Ремонты и перепланировки надо делать с умом и с соблюдением правил эксплуатации многоквартирного дома.

На каком основании Вам разрешили сделать перепланировку общего имущества собственников? На то оно и общее имущество, что право пользования им есть у каждого из собственников.