Возможные последствия и вопросы о выплате алиментов при помирении после подачи искового заявления

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2015 года поругалась с гражданским мужем и подала на него на алименты. Получила на руки исполнительный лист и к приставам его не относила, т.к. помирилась с мужем и по настоящий момент проживаем с ним и с ребенком вместе, но гражданским браком. Он нас полностью обеспечивает. Вопрос: Начисляются ли ему алименты и должен ли он что то был платить после решения суда и как сейчас можно отменить алименты? И если срок годности у исполнительного листа по алиментам если он не передан приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если исполнительный лист Вы не предъявили судебным приставам, то алименты не начисляются.

Отменять ничего не нужно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день

Ели Вы не предъявили исполнительный лист приставам, то соответственно никакие алименты не начисляются

Срок предъявления иполнительного листа - три года.

Здравствуйте! Если Вы не относили исполнительный лист приставам, то алименты не начисляются, но Вы можете в любое время предоставить ее к исполнению. Удачи и всего доброго.

Алименты по исполнительному листу не начисляются пока не подали его приставам. Срок для предъявления исполнительного листа к исполнению (приставам) - 3 года с даты получения.