Нужно ли согласие родителей, если сестра с несовершеннолетним братом выезд по России.

• г. Москва

Нужно ли согласие родителей, если сестра с несовершеннолетним братом выезд по России.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно никаких согласий от родителей, в случае следования брата с сестрой по территории России. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда

Согласие родителей необходимо для пересечения границы, если в пределах России то не нужно.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Письменного согласия родителей как такового не требуется, но в некоторых случаях может потребоваться доверенность на сопровождение ребенка в транспорте и медицинских учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение родителей на выезд младшей сестры с совершеннолетним родным братом в Турцию? Брат и сестра родные, ей - 13,5 лет, ему - 24 года. Спасибо заранее!

Я знаю, что нужно согласие от родителей (заверенное нотариусом) для выезда несовершеннолетнего ребёнка. Но ситуация такова. Мне!17! лет. Я уже вышла замуж ПО СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ. Нужно ли моим родителям давать согласие на выезд, если у меня уже есть муж?

Этим летом планирую выехать с племянником в Черногорию.

Слышала, что правила выезда несовершеннолетних за пределы РФ менялись в 2019 году.

Хотелось бы уточнить, нужно ли согласие на выезд от обоих родителей мальчика или достаточно согласия одного из них.

Спасибою.

Я и мой несовершеннолетний брат живем в Петербурге. Собираемся летом лететь в г. Сочи из г. Москва. Скажите пожалуйста, нужно ли мне брать от родителей согласие на выезд несовершенелетнего брата? (Летим по Росии)

У меня есть действующее согласие от родителей на выезд за пределы РФ (в страны шенгенского соглашения), про г. Москва и г.

Сочи в согласии ничего не сказано.

Заранее спасибо!

Может ли несовершеннолетний выехать заграницу (в частности Сингапур) с согласием одного из родителей? Согласно письму ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3 достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. Действует ли это письмо или нужно согласие от двоих родителей? Спасибо!

Оформление согласия на сопровождение от родителей обязательно или желательно? Едет родная совершеннолетняя сестра с родным несовершеннолетним братом. Фамилия одна. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение от родителей, если несовершеннолетний ребёнок едет со своим двоюродным братом в другой город (по России)

Нотариально заверенное согласие родителя требуется только если несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме загранпаспорта нотариально оформленное согласие одного из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Достаточно согласия одного из родителей, если только от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/346905/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение