Отказ от отцовства можно сделать натариально заверенное или только в судебном порядке?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста может ли бывший муж отказаться от отцовства? Если он откажеться то отцовства в пользу моего нынешнего мужа, алименты он перестает платить или же продолжает выплачивать? Отказ от отцовства можно сделать натариально заверенное или только в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от отцовства не может быть никаким путем.

Он может только дать нотариальное согласие на усыновление.Только после официального усыновления выплата алиментов прекращается.