Отказ от отцовства можно сделать натариально заверенное или только в судебном порядке?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста может ли бывший муж отказаться от отцовства? Если он откажеться то отцовства в пользу моего нынешнего мужа, алименты он перестает платить или же продолжает выплачивать? Отказ от отцовства можно сделать натариально заверенное или только в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от отцовства не может быть никаким путем.

Он может только дать нотариальное согласие на усыновление.Только после официального усыновления выплата алиментов прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок от 1 ого брака на иждевении у моего нынешнего мужа. Бывший муж алименты не платит, я не подавала, отказываться от отцовства не хочет. Может ли нахождение на иждевении повлиять положительно на согласие суда об отцовстве в пользу нынешнего мужа.

Здравствуйие! Скажет пожалуйста. Б.муж написал отказ от дочери в пользу моего нынешнего мужа он ее хочет удочерить. Если суд будет в пользу моего мужа бывший муж так же будет обязан плать алименты?

Если бывший муж откажется от детей нотариально, можно ли оформить опеку илиусыновление на нынешнего мужа. И будет ли быв. муж также платить аллименты.

Скажите пожалуйста. Б.муж злостный не плательщик по алиментам. Мой муж с которым мы в браке поговорил с б.мужем и ь.муж написал отказ от дочери в пользу моего нынешнего мужа. Прошел суд в пользу мужу дочку официально записали на моего мужа. Будет ли б.муж платить алименты?

Бывший муж не платит алименты, готов отказаться от прав на ребенка в пользу моего нынешнего мужа, возможно ли такая процедура? Куда обратиться?

Скажите пожалуйсто если бывший муж не плотит алименты его можно в судебном порядке лишить родительских прав или что б он написал отказ от ребенка как правельно это зделать?

Здравствуйие! Скажет пожалуйста. Б.муж дал согласие на удочерение дочери в пользу моего нынешнего мужа он ее хочет удочерить. Если суд будет в пользу моего мужа бывший муж так же будет обязан плать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос относительно отказа от отцовства. Мой бывший муж, с которым мы в разводе более 13 лет, дал согласие на отказ от отцовства в пользу моего нынешнего мужа, который хочет удочерить моего ребенка. Дочери - 15 лет. Мой бывший муж готов написать соответствующее заявление, только мы не знаем куда и как это делать. Я слышала, что эта процедура проходит только в суде. Возможно ли бывшему мужу не присутствовать на заседании суда, если он также напишет соответствующий документ. Спасибо за внимание.

Бывший муж написал отказ от ребенка. Могу ли я поставить прочерк в графе отец и установить отцовство на нынешнего мужа, так как бывший муж отказ написал в пользу нынешнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение