Как отменить судебный приказ, вынесенный мне заочно?

• г. Чехов

Как отменить судебный приказ, вынесенный мне заочно?

Ответы на вопрос (3):

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Уважаемый Алексей!

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без вызова сторон. Судья может отменить судебный приказ, если от Вас поступят возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

В течение 10 дней, с момента вручения Вам приказа, нужно написать два слова "С приказом не согласен", и приказ будет немедленно отменен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.