Возможно ли отменить заочный судебный приказ в отношении Тинькофф банка после полугодового срока из-за несогласия с неустойкой вследствие неполучения повестки из-за непроживания по месту прописки?

• г. Краснодар

Можно ли отменить судебный приказ вынесенный заочно спустя пол года в отношении тенькофф банка так как я не согласен с неустойкой повестки не получал по пречине не проживания по месту прописки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

В любом случае нужно пытаться его отменить, нужно бороться, нужно искать основания для восстановления срока на подачу возражение. Тем более, что терять совершенно нечего.

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! А любой судебный приказ выносится заочно. Вы его можете отменить в течении 10 суток с момента получения его копии.

Именно по причине непроживания отменить и можно

Только судебный приказ не бывает заочным, он всегда выносится без вызова сторон

Но у вас ровно 10 дней с момента получения приказа и обязательно добавлять ходатайство о восстановлении срока, поскольку приказ ранее не получали, поскольку по месту жительства не проживали, что подтверждается тем-то тем-то.