Хотим поменять свой дом на другой дом большей площадью с нашей доплатой. Как правильно это сделать? Спасибо.

• г. Самара

Хотим поменять свой дом на другой дом большей площадью с нашей доплатой. Как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дома в собственности оформляются путем купли-продажи, либо дарения. При дарении постороннему лицу он заплатит 13% налог с подарка.

Доброго времени суток. Если дом находится в вашей собственности вы можете оформить два договора купли-продажи, одновременно или заключить договор мены в котором предусмотреть доплата с вашей стороны.