Если у меня узбекские права с переводом. И частная машина могу ли я заниматься грузоперевозки.

• г. Якутск

Если у меня узбекские права с переводом. И частная машина могу ли я заниматься грузоперевозки.

Ответы на вопрос (11):

Нет для занятий предпринимательской деятельностью Вы обязаны сдать экзамены по правилам дорожного движения России и получить права российского образца.

Здравствуйте.

Имея иностранные водительские удостоверения нельзя работать водителем в РФ. Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением и поменять водительские удостоверения.

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Обращайтесь в ГИБДД и меняйте ВУ на российское, нужно сдать экзамены и пройти медкомиссию.

Всего хорошего.

Для работа на территории Российской федерации с использованием автотранспортных средств вы должны иметь права Российского образца, с уважением.

Здравствуйте.

В данном случае вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность, поэтому права нужно будет поменять.

Спасибо за обращение на наш сайт.

А если я сам на себя вожу. То все равно надо менять прова.

Еще раз здравствуйте.

Права нужно менять, неважно кого Вы возите. Хотите платить штрафы, можете не менять права.

Всех Вам благ.

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельности то Вы обязаны иметь водительские удостоверения РФ. По другому работать водителем Вы не можете.

Права нужно менять на российские в любом случае, если у Вас нет международных прав, действующих и в Российской Федерации.

Сдать можно в любом экзаменационном центре ГИБДД.

Здравствуйте, если вы занимаетесь предпринимателськой деятелньостью, то нет.

Федеральный закон от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; 2007, N 49, ст. 6070; 2009, N 48, ст. 5717; 2012, N 25, ст. 3268; N 31, ст. 4320) следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 20 изложить в следующей редакции:

"2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:

допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий;

в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение.";

Здравствуйте.

Если не занимаетесь предпринимательской деятельностью, то можете не менять, но так как у вас грузоперевозки, то менять нужно.